Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Если взяться писать о яйце, то сразу же последует банальный вопрос: а что было прежде, может, курица? Нет, сначала было яйцо, а уж потом курица, утка, птеродактиль и прочая живность. Даже теория Большого взрыва имеет, можно сказать, «яичное» происхождение – вся энергия Вселенной до поры до времени была сокрыта, словно калории в яйце.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Помимо открытости и гостеприимства жителей Дагестана меня на этой прекрасной земле удивило полное отсутствие масок. В Дербенте и в Махачкале, на любом рынке и в супермаркете, в маршрутках, университетах, поликлиниках – открытые лица. На пропускном пункте при входе на массовое мероприятие меня обыскали с ног до головы, изъяли маникюрные ножницы из косметички, но про маску не спросили. На столе охранника лежал давно всеми забытый бесконтактный термометр. 

17 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
На улице Острогожской высадят яблони и иву вавилонскую

Начались работы по озеленению улицы Острогожской, сообщила пресс-служба мэрии. Работы планируется завершить за две ближайшие недели.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
В Воронеже усилена массовость санитарно-профилактических мероприятий

На транспорте и в торговых центрах усилены меры по контролю за соблюдением масочного режима, сообщила пресс-служба воронежской мэрии. Чтобы расширить профилактический эффект рейдов, количество бригад увеличено с двух до 15.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
В октябре новые законы заметно изменят нашу жизнь

Октябрь 2021 года оказался богат на юридические новеллы и значимые решения исполнительной власти. Вот только некоторые из них.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Заметки с межрелигиозного молодежного форума в Дагестане

В начале октября в Дагестане прошел VIII Международный межрелигиозный молодежный форум, который с каждым годом расширяет свою географию по России и всему миру. В этом году в нем приняли участие известные богословы, эксперты, общественные деятели, журналисты от Краснодара до Хабаровска, от Беларуси до Азербайджана, Йемена и Мавритании.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Анонимные алкоголики» Воронежа отмечают двадцатилетие сообщества

Программа «12 шагов», по которой работают «Анонимные алкоголики», позволяет «держаться» 150 жителям Воронежской области. В этом году на фоне пандемии открыли новые группы в онлайне, что привлекло новичков из муниципальных районов. Больше стало приходить женщин. Как хронические алкозависимые меняют свою жизнь – в материале журналистов «Берега».

17 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Город, который стал в один ряд с Версалем, Римом и Петербургом

В наушниках гарнитуры раздался встревоженный молодой голос: «Здравствуйте, меня зовут Жанна Денисовна Королевская, я из Люберец». Я представился ей как оператор контакт-центра.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Мир вокруг Автор: Артем Ушаков
Поездка «Бурана» завершилась поражением

Верхняя Пышма стала заключительной точкой в уральском выезде «ураганной» дружины. Напомним, начался он для воронежцев победами в напряженных поединках с орским «Южным Уралом» и челябинским «Челметом», за которыми последовало поражение на площадке курганского «Зауралья».

17 / 10 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В воронежском театре впервые поставили оперу для детей

Такого не было никогда – спектакль «Дитя и волшебство» стал новой вехой в истории оперного искусства в Воронеже. Премьера музыкального представления Воронежского театра оперы и балета для самых маленьких состоялась в начале октября.

17 / 10 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →