Газета,
которая объединяет

Свободное время

Почти незрячий путешественник Сергей Алексеев оценил воронежское гостеприимство

Слабовидящий путешественник, инвалид I группы Сергей Алексеев, запланировавший до октября пройти 6 тыс. км и попасть в Книгу рекордов России, дошел до Воронежа. В актовом зале Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа он дал свою первую масштабную пресс-конференцию и рассказал о цели, которую преследует своим путешествием.

08 / 06 / 2023
В День защиты детей в Воронеже пускали мыльные пузыри и раздавали сладкую вату

Мальчишки и девчонки, а также их родители: в городском парке «Орленок» в первый день лета, когда отмечают Международный день защиты детей, благотворительный фонд «Стеша» провел для семей, в которых воспитывают ребят с особенностями здоровья, интерактивный праздник.

08 / 06 / 2023
Как прошла «Библионочь» в воронежской библиотеке

Потрогать разно­цветного попугая, подвигать силой мысли шарик и встретиться с Дедом Морозом – все это 26 мая можно было сделать в библиотеке №32 им. Трое­польского на празднике «Библионочь».

01 / 06 / 2023

В минувшие выходные в Воронежском цирке стартовали гастроли нового шоу «Звездный круиз» (0+), которые продлятся в нашем городе до 26 февраля. Вместе с артистами «Росгосцирка» воронежцы смогут отправиться в увлекательное путешествие на межгалактическом корабле и познакомиться с разными планетами нашей огромной Солнечной системы и далекими созвездиями.

25 / 05 / 2023
«Битву за Воронеж» реконструкторы показали в Новой Усмани

На территории спортивного центра лыжной подготовки «Дубрава» в Новой Усмани 28 января провели военно-историческую реконструкцию, приуроченную к 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами выступили военно-исторический клуб «За Отвагу» и администрация Новоусманского района.

25 / 05 / 2023
Доступные и эффективные способы повышения урожайности

О том, как вырастить вкусный картофель и здоровые помидоры, а также – как крапива из сорняка может стать вашей помощницей, рассказываем в нашем выпуске.

25 / 05 / 2023
В Воронеже состоялся турнир по мини-футболу среди национальных общин

Спортивный азарт, соревновательный дух и желание победить – хоть матчи турнира и были товарищескими, играть в поддавки никто не собирался.

25 / 05 / 2023
В Доме архитектора открылась выставка Ольги Бражниковой

В выставочном зале воронежского Дома архитектора 16 мая открылась выставка картин Ольги Бражниковой. В экспозиции представлены более 25 работ, написанных автором за последние пять лет.

23 / 05 / 2023
В Воронеже провели необычные соревнования с собаками

Воронежский перепляс устроили во Дворце творчества детей и молодежи в субботу, 29 апреля. Так назвали соревнования по танцам с собаками, в которых приняли участие воронежцы вместе со своими питомцами.

09 / 05 / 2023
В майские праздники воронежцы смогут посетить новые залы интерактивного музея «Петровские корабли»

Экспозиция частного музея «Петровские корабли» расширяется. Три новых зала встретят первых посетителей в ближайшее время: зал ассамблеи в стиле Петергофа, зал истории Чижовской слободы и трапезная, где можно будет отведать блюда, приготовленные по рецептам XVIII века.

24 / 04 / 2023