Газета,
которая объединяет

Свободное время

В Воронеже проходят деловые и культурные мероприятия скандинавов

С 13 по 16 ноября в Воронежской области проходят Дни Швеции, организованные посольством Швеции в России в сотрудничестве с правительством Воронежской области. Программа включает официальные, деловые и культурные мероприятия.

19 / 11 / 2019
В Воронеже реконструировано историческое событие 7 ноября 1941 года

Военно-патриотический клуб «Набат» воссоздал полузабытый парад в Воронеже 1941 года, показав горожанам его реконструкцию 10 ноября у музея-диорамы. Затем состоялось сражение «Строевым шагом в бой», которое посвятили бойцам Рабоче-крестьянской Красной Армии и добровольцам, отправлявшимся на фронт сразу после парада.

14 / 11 / 2019
В Воронеж приехал всемирно известный аттракцион Филатовых

В минувшие выходные в Воронежском цирке стартовали юбилейные гастроли Цирка Филатовых, посвященные 70-летию со дня основания всемирно известного аттракциона «Медвежий цирк» – впервые его показали на манеже 6 ноября 1949 года! Сейчас дело его создателя – народного артиста СССР Валентина Ивановича Филатова – продолжает уже пятое поколение, сын Александр.

08 / 11 / 2019
Воронежские школьники могут отдохнуть в детских лагерях на выходных

Теперь, чтобы провести время на отдыхе в лагере, не обязательно дожидаться летних или любых других школьных каникул. В Воронеже стартовали смены выходного дня – такой экспресс-отдых будет не менее интересным и насыщенным.

06 / 11 / 2019
В программе, посвященной 100-летию Росгосцирка, собраны лучшие номера

Еще неделю, до 13 октября, в Воронеже будет гостить программа «Цирк зажигает огни», приуроченная к 100-летнему юбилею Росгосцирка. Высококлассные номера увлекают зрителя с самого начала программы, потому что на манеже работают настоящие профессионалы своего дела.

10 / 10 / 2019
Советы по приготовлению речной и прудовой рыбы

С приходом осени на улицах Воронежа появились машины, с которых торгуют речной рыбой. Речная рыба в нашей природной зоне потому и ценится, что она, в отличие от морской, обычно бывает свежей.

08 / 10 / 2019
В Воронеже прошел большой экофестиваль GoGreen

Здоровая уличная еда вместо привычного фастфуда, вся палитра вкуса без животных продуктов на каждый день, включая десерты и шоколад, новые природные направления в косметике, украшениях, экоигры для детей и взрослых, мастер-классы по хендмейду, йоге и даже раздельному приему разных видов перерабатываемого сырья, фотоохота и живая музыка – так в минувшее воскресенье в Воронеже прошел большой фестиваль GoGreen.

01 / 10 / 2019
Что ждет горожан на День рождения Воронежа в предстоящие выходные

Музыкальный микс, кузнечная свадьба, «сборка» Тони Старка и театральные ребусы – всего к празднованию 433-летия Воронежа приурочено более сотни мероприятий. Об основных событиях программы Дня города рассказали его организаторы.

19 / 09 / 2019
В Воронеже прошел литературно-исторический фестиваль

Фестиваль традиционной культуры, идейным вдохновителем которого выступил писатель Захар Прилепин, прошел в Воронеже 14 и 15 сентября. Старт празднику дали реконструкторы – пушечным залпом в небо.

19 / 09 / 2019
Инсталляция городской администрации взяла Гран-при на фестивале

Гран-при в номинации «Сад большой» губернатор Александр Гусев вручил главе города Вадиму Кстенину. Администрация представила цветочную композицию по мотивам великой театральной истины «Театр начинается с вешалки». Всего были отмечены победители в десяти номинациях.

10 / 09 / 2019