Газета,
которая объединяет

Свободное время

Как Воронеж отметит День Военно-Морского Флота

Свыше 40 тематических мероприятий, приуроченных ко Дню Военно-Морского Флота, празднование которого выпало в этом году на 31 июля, запланировало к проведению управление культуры Воронежа. В программе – флешмобы, выставки, уроки патриотизма, спортивные фестивали и концертно-развлекательные события.

10 / 08 / 2022
Домашнюю птицу и кроликов разрешили разводить на дачных участках

О законодательных новеллах, касающихся садоводов, особенностях выращивания помидоров, а также уходе за клубникой и смородиной после плодоношения – в нашем выпуске.

28 / 07 / 2022
Подростков Воронежа отвлекают от проблем «улицы» в необычном лагере

Безответная любовь, ее нехватка, непризнанный лидер, непонимание со стороны родителей, сложные отношения со сверстниками. В подростковом возрасте дети сталкиваются с рядом трудностей и могут наделать глупостей. Как сформировать у подростков навыки стрессоустойчивости и помочь преодолеть эти непростые жизненные ситуации?

28 / 07 / 2022
Напоминаем о правилах поведения у воды и на воде

Миновал экватор лета, а погода в Воронеже снова оказалась во власти гроз и дождей. Но после осадков, когда солнце нагреет температуру до +30, воронежцы опять потянутся к водной стихии. Спасатели напоминают о соблюдении правил безопасности у воды и на воде.

28 / 07 / 2022
Чем запомнился отдых на полуострове в прошлом веке

Каждый советский человек должен был хоть раз в жизни провести отпуск на юге. Деньги на море копились с такой же самоотверженностью, как и на цветной телевизор или стенку.

18 / 07 / 2022
Востребованность летнего отдыха ставит очередные рекорды

Аналитики, проводившие опросы к началу курортного сезона, выяснили, что многие россияне проведут свои отпуска на дачах и грядках, а примерно пятая часть респондентов заявила, что брать отпуск летом не будет. Вместе с тем спрос на организованный отдых побил все рекорды, несмотря на некоторые неудобства, которые туристам приходится терпеть в этом сезоне.

18 / 07 / 2022
В Воронеже провели первый фестиваль адаптивного спорта

Презентацию секций, в которых занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, представила в прошлую субботу на дамбе Чернавского моста общественная организация «АдаптСпорт». Она выступила главным организатором первого в Воронеже фестиваля адаптивного спорта.

18 / 07 / 2022
Преподаватель йоги провела экстремальный мастер-класс

В парке «Дельфин» 5 и 6 июля все желающие могли испытать себя в стоянии на гвоздях. Необычной практике воронежцев обучала преподаватель йоги Анжелика Золотая, установившая в 2020 году мировой рекорд по стоянию на гвоздях – 5 часов 5 минут и 5 секунд.

18 / 07 / 2022
Мэр Воронежа поддержал идею развития туристических маршрутов

Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел совещание, на котором рассмотрели вопросы, касающиеся развития в областном центре туристических маршрутов, сообщила вчера пресс-служба администрации города.

14 / 07 / 2022
В Воронеже стартовала детская оздоровительная кампания

Посиделки с друзьями теплыми вечерами, песни под гитару, квесты и самые разные приключения – в Воронеже стартовала летняя оздоровительная кампания. Детей принимают семь детских лагерей: «Алмаз», «Восток-4», «Голубой экран», «Кировец», «Костер», «Маяк», «Полет».

15 / 06 / 2022