Газета,
которая объединяет

Свободное время

Как Воронеж отметил петровский юбилей

Именные стипендии, представления под открытым небом, грандиозное световое шоу – в Воронеже масштабно отпраздновали 350-летие со дня рождения Петра I.

02 / 06 / 2022
Чем заняться в длинные майские выходные в Воронеже

Мастер-классы, концертные программы, онлайн-викторины, выставки советских открыток и многие другие бесплатные культурные мероприятия подготовили в городском управлении культуры для воронежцев к 1 мая. Жители каждого райо­на города найдут для себя интересное онлайн- или офлайн-развлечение.

04 / 05 / 2022
Как отметить Пасху и не испортить фигуру?

В старые времена пасхальный кулич было принято готовить сытным. После семинедельного поста организму требовалось быстрое восстановление, после однообразной и чаще всего не очень вкусной пищи сладкий кулич с изюмом способствовал быстрой выработке эндорфинов – гормонов счастья.

18 / 04 / 2022
Воронежские азербайджанцы рассказали о главных секретах долголетия в рецептах своей кухни

И праздничный, и повседневный азербайджанский стол – это кухня долгожителей. В том числе – знаменитого на весь мир Ширали Муслимова, который умер в 176 лет еще в советском Азербайджане.

30 / 03 / 2022
Как поститься и сохранить здоровье

Решив выдержать Великий пост, люди нередко наносят своему организму вред: вместо ожидаемого похудения прибавляются лишние килограммы, начинает барахлить поджелудочная или кишечник, ломаются волосы. На самом деле всего этого можно было бы избежать.

21 / 03 / 2022
ТИЦ – универсальный помощник в путешествиях по городу и области

Как мы уже рассказывали в прошлом номере, в Санкт-Петербурге недавно вручили Всероссийскую туристскую премию Russian Travel Award. Победителем в номинации «Лучший муниципальный туристско-информационный центр» стал ТИЦ Воронежа. Награду получили заместитель главы Воронежа Людмила Бородина и руководитель центра Екатерина Шрамко.

14 / 03 / 2022
Как вкусно удивить своих любимых мужчин в праздник

Когда, как не накануне 23 февраля, подумать о том, чтобы порадовать сильную часть человечества особой мужской едой? Настоящий мясной торт – что может быть желаннее на праздничном столе?

24 / 02 / 2022
Воронежцам презентовали тематический путеводитель по краю

Подвесные мосты и лабиринты, деревянные и пещерные храмы, деревья-великаны и панорамные виды – несколько сотен необычных мест Воронежской области объединились в одном каталоге. Тематический путеводитель по Воронежской области выпустил путешественник, автор и руководитель двух экспедиций по региону, организатор более 830 туристических поездок по Воронежскому краю Михаил Глущенко.

03 / 02 / 2022
Виртуальные прогулки по «Моему любимому городу»

Соцсети уже отчасти заняли место СМИ в теме «народных новостей», в сопровождении информации, фото и видео. А заодно – и горячих дискуссий. Сегодняшний наш гость – Сергей Муштенко, создатель и администратор группы «Воронеж – мой любимый город» в «Фейсбуке».

01 / 02 / 2022
Лидеры воронежских национальных общин – о своих чайных традициях

Этот напиток издревле скрепляет дружбу и деловые договоренности, дарит вдохновение и здоровье, добавляет гармонию и тепло в семейные отношения. Вместе с Воронежским городским Домом дружбы «Берег» знакомит читателей с международной палитрой чайных церемоний нашей области.

29 / 01 / 2022