Газета,
которая объединяет

Свободное время

У садоводов начинаются первые хлопоты о будущем урожае

Заканчивается зима, и для садоводов  настало время выращивать рассаду в домашних условиях. Первые на очереди – баклажаны и болгарские перцы. Несмотря на то, что в открытый грунт их высаживают после Николы (22 мая), выгонкой рассады нужно заняться прямо сейчас.

26 / 02 / 2019
Лаборатория русской кухни от воронежских студентов и ученых на международном фестивале гостеприимства

Курник, фаршированная щука с грибами, печеные яблоки с клюквенным соусом к зарумяненной уточке и настоящий ржаной хлеб – почему бы не встретить Новый год за традиционно русским столом без заморских продуктов из ближайшего супермаркета?

25 / 12 / 2018
В Воронеже пройдет фееричное шоу проекта «Танцы» на ТНТ

Участники третьего сезона шоу «Танцы» на ТНТ выступят на сцене концертного зала Event-Hall Сити-парка «Град». Самые яркие танцоры проекта покажут в Воронеже 32 номера с использованием видеоинсталляций и современных световых спецэффектов. Фееричное шоу представят воронежцам в понедельник, 6 марта.

03 / 03 / 2017
«Я – кавээновский добряк»

Чувство юмора необходимо каждому, даже если это человек, работающий в такой во всех смыслах серьезной организации, как ФСИН. Пример – Дмитрий Журавлев, капитан команды КВН «Приказ 390». В юбилейном сезоне 2016 года «Приказ» начал играть в высшей лиге. Итак, знакомьтесь – человек, совмещающий работу в конвое и игру в «Клубе веселых и находчивых».

03 / 03 / 2017
Секреты наведения осеннего «марафета»

Ранняя осень – благоприятное время для кожи лица; в эту пору она не подвергается никаким стрессовым воздействиям. Уход может быть направлен на восстановление кожи в том случае, если летом у вас не было возможности активно помогать ей. Кроме того, нужно готовиться к зиме – как следует напитать кожу витаминами, для чего можно воспользоваться испытанными народными средствами.

08 / 09 / 2015

На СТС стартует новый проект «Взвешенные люди». Это первый российский аналог всемирно известного реалити-проекта The Biggest Loser, в котором участники, страдающие от избыточного веса, получают шанс кардинально изменить жизнь, избавившись от лишних килограммов.

13 / 04 / 2015
В Воронеже побывали герои «Спокойной ночи, малыши!»

Маленьким пациентам областной клинической больницы №1 преподнесли неожиданный сюрприз. Популярные герои детской передачи «Спокойной ночи, малыши!» Хрюша, Степашка и Каркуша в рамках благотворительной акции «Мир без слез» зашли к ним в гости.

16 / 02 / 2015
В Воронеже Костя Цзю поделился секретами счастливой жизни

С недавних пор телезрители нашей страны знают легендарного спортсмена Константина Цзю не только как абсолютного чемпиона мира по боксу среди профессионалов. Но и как арбитра «Кулинарной дуэли» – популярной программы телеканала «Домашний», которую можно видеть с понедельника по четверг в 14.00. Свекровь и невестка соревнуются в искусстве готовки, а мужчина – сын одной участницы и муж другой – оценивает их поварские таланты: выбирает блюдо, которое оказалось вкуснее.

05 / 02 / 2015

– Переустановишь мне винду?

– Но ты же только купила ноутбук, у тебя новая винда!

– Ты тупой, что ли, намека не понимаешь?

– Ты не можешь переустановить винду, а тупой я?

* * *

– Мишаня, привет! Я хочу новую батарейку в сигнализацию от машины вставить, поможешь мне потом время настроить?

– Поменяй батарейку в полночь.

28 / 01 / 2015

– О! Ребята! Я придумал.. Играем в игру «Сломанный телефон»...

– Давай!

–...хрясь!!

– Сволочь, ты мой телефон сломал!

* * *

Удивительно, но самый тяжелый удар по отечественной мясомолочной промышленности нанесло подорожание сои и пальмового масла.

26 / 01 / 2015