Газета,
которая объединяет

Свободное время

Как воронежцам прийти в форму после самоизоляции

Изоляция изоляцией, а лето никто не отменял: теперь, когда диванное настроение побеждено улучшением погоды, появился стимул чаще выбираться из дома, многие захотят скинуть пару-тройку «карантинных» килограммов. Но как это сделать, если тренажерные залы закрыты? Об этом «Берег» спросил фитнес-инструктора Юлию Доброву.

07 / 06 / 2020
Что нужно знать владельцу кошки, чтобы не разочароваться в животном

О кошках можно писать бесконечно – настолько удивительны эти животные, «позволяющие» человеку жить рядом с ними. Но нередко чудесные покорители наших сердец и интернета вдруг оказываются на улице. Почему человек решает выгнать четвероногого и можно ли этого избежать?

24 / 05 / 2020
Какие экзотические блюда можно приготовить из лаваша

С наступлением жарких дней перед хозяйками встает вопрос, чем бы таким накормить свою семью, чтобы это было вкусно, быстро, не тяжело для желудка и полезно? Тонкий восточный лаваш, фаршированный как по классическому рецепту шаурмы, так и совершенно непредсказуемыми ингредиентами, давно завоевал популярность на всей территории России.

17 / 05 / 2020
Как заниматься любимым делом, не выезжая из города

Требования всеобщей самоизоляции внесли свои коррективы в садоводство и огородничество – врачи и власть настоятельно просят оставаться дома и не выезжать на дачные участки. Ну что ж, создать мини-огород можно и на лоджии или балконе.

01 / 05 / 2020
Шеф-повар Александр Белькович раскрыл секреты приготовления пасхальных блюд

Уже в это воскресенье православные отметят праздник Светлой Пасхи. Традиционными его символами в России считаются крашеные яйца, творожная пасха и куличи. А период изоляции – время для кулинарных экспериментов. Шеф-повар, ведущий шоу «ПроСТО кухня» на СТС Александр Белькович поделился своими рецептами.

20 / 04 / 2020
Специалисты прогнозируют повышение интереса к книге из-за эпидемии

Литература в жизни современных людей далеко не в приоритете – это боль каждого писателя и публициста. И хотя за титул самой читающей страны бороться уже сложно, у экспертов по чтению появилась надежда, что книга станет привлекательнее для людей, в том числе для школьников, которые вынуждены сидеть дома и обучаться онлайн.

13 / 04 / 2020
Как организовать совместный досуг с детьми на нерабочей неделе

Социально ответственные игры и импровизированные домашние спектакли – воронежцам рассказали, как оторвать детей, «запертых» на карантине, от интернета и просмотра сериалов. Напомним, с 28 марта по 5 апреля в стране объявлена нерабочая неделя, это время горожан просят провести дома – в целях профилактики распространения коронавируса.

04 / 04 / 2020
Что делать с дачными ворами и как вырастить рассаду по-китайски

Наступает новый дачный сезон, и мы возвращаемся к нашей рубрике, посвященной саду и огороду. Сегодня мы поговорим о «сюрпризах», которые могут ожидать садоводов, а также о новых старых способах выращивания рассады.

26 / 03 / 2020
Группа Nazareth полувековой юбилей отметила в Воронеже

В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» 27 февраля выступила легендарная шотландская группа Nazareth, которая приехала в наш город в рамках грандиозного мирового турне, посвященного полувековому юбилею группы.

05 / 03 / 2020
Мужской гастрономический десант стал здоровой пищей для размышлений о любви

Сильный пол предпочитает домашнюю, но высокую кухню. В этой истине убедились все, кто принял участие или просто зашел на аромат большого кулинарного баттла студентов Воронежского государственного университета инженерных технологий в преддверии двух грядущих гендерных праздников страны.

25 / 02 / 2020