Газета,
которая объединяет

Свободное время

В майские праздники воронежцы смогут посетить новые залы интерактивного музея «Петровские корабли»

Экспозиция частного музея «Петровские корабли» расширяется. Три новых зала встретят первых посетителей в ближайшее время: зал ассамблеи в стиле Петергофа, зал истории Чижовской слободы и трапезная, где можно будет отведать блюда, приготовленные по рецептам XVIII века.

24 / 04 / 2023
Готовы ли вы питаться блюдами настоящей русской кухни?

Когда заходит речь о русской кухне, мы думаем о наваристом жирном борще, сдобных пирогах, винегрете, холодце и подобных блюдах. Но все было не так.

29 / 01 / 2023
Воронеж признан родиной Нового года

В столицу Черноземья на старый Новый год снова приехал волшебник из Великого Устюга. Дед Мороз поздравил горожан и попрощался с ними до следующего Нового года.

23 / 01 / 2023
Художественный музей имени Крамского приглашает отпраздновать 90-летие

Программу, приуроченную к юбилею, представили в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского. Учреждение было создано на основе объединения художественных коллекций бывшего Губернского музея и Музея древностей и изя­щных искусств ВГУ в 1933 году и до 1984 года носило название «Музей изобразительных искусств».

15 / 01 / 2023
Воронежцам предлагают активно провести новогодние праздники

Шумных торжеств по случаю Нового года в Воронеже не планируют, но это не означает, что не получится увлекательно провести время семьей. Чем заняться в новогодние праздники? «Берег» собрал небольшую афишу.

05 / 01 / 2023
Сотрудники «Берега» делятся своими секретами блюд новогоднего стола

Новогодний стол забирает из нашего бюджета немалые суммы. А ведь хочется и удивить своих близких, и не остаться с дырой в кармане. Коллектив редакции делится с читателями простыми и недорогими рецептами.

05 / 01 / 2023
В Воронеже состоялась премьера новогоднего шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка»

В минувшие выходные в Воронежском цирке стартовали гастроли нового шоу заслуженного артиста России Гии Эрадзе и компании «Росгосцирк». Новогоднее шоу «Песчаная сказка» – не просто цирковое представление, а тематический спектакль, объединенный общим сюжетом.

05 / 01 / 2023
Дед Мороз из Великого Устюга пообщался с воронежцами в прямом эфире

Гаджеты, сладости, дорогостоящие медикаменты и зиму без снега – чего только не просили внучата главного зимнего волшебника. За последние шесть лет Дед Мороз из Великого Устюга посетил несколько десятков городов России. В этом году уже в седьмой раз он отправился в большое путешествие (в этот раз виртуально), чтобы совершить вместе со своими помощниками добрые дела.

26 / 12 / 2022
Дед Мороз на паровозе привез в Воронеж праздничное настроение

На главном вокзале Воронежа 18 декабря сделал остановку необычный состав – поезд Деда Мороза. Каждый желающий мог пожать руку зимнему волшебнику и опустить в почтовый ящик свое секретное пожелание. Приезд Деда Мороза принес в наш город сказку и праздничное настроение.

26 / 12 / 2022