Газета,
которая объединяет

Жилищный контроль

Можно ли без разрешения вырубать деревья и кустарники на своем участке?

Дачный сезон, как говорится, не за горами, и нашего читателя наверняка заинтересует одна, на первый взгляд, далекая от насущных интересов воронежских дачников и прочих землевладельцев информация о недавнем заседании Конституционного суда по жалобе жителя Сочи.

23 / 03 / 2018
Воронежская область продолжит программу расселения аварийных домов и благоустройства дворов

Несмотря на то, что на федеральном уровне программа по расселению граждан, проживающих в аварийных домах, была завершена в 2017 году, Воронежская область намерена продолжать работу в данном направлении. Об этом, а также о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» шла речь в ходе видеоселектора, который провел полпред президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев с руководством региона.

20 / 03 / 2018

Региональные власти дополнительно выделили 300 млн руб. на покупку жилья для детей-сирот в 2018 г.

13 / 03 / 2018
В Воронеже прошел первый межведомственный рейд по дворам домов

В конце прошлой недели временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин проверил, как очищаются дворовые территории от снега, а кровли многоэтажных домов – от наледи.

06 / 03 / 2018

Совет Федерации 28 февраля одобрил закон о продлении сроков действия «дачной амнистии», и в тот же день он был подписан президентом страны. В соответствии с этим документом упрощенный порядок оформления прав на объекты жилищного и дачного строительства будет действовать до 1 марта 2020 года. До этого срока для получения «зеленки» собственникам не потребуется разрешение на ввод в эксплуатацию.

02 / 03 / 2018

Временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин на следующей неделе проинспектирует очистку дворовых территорий от снега и кровель многоэтажных домов от сосулек и наледи. Об этом сам Кстенин сообщил на планерке в мэрии 19 февраля.

20 / 02 / 2018

Воронежские коммунальные организации к началу 2018 года задолжали поставщикам ресурсов более 1 млрд 300 млн руб., сообщила прокуратура региона.

16 / 02 / 2018

Нельзя допускать, чтобы наниматели муниципальных жилых помещений проходили «точку невозврата» по задолженности арендной платы – когда они уже оказываются не в состоянии платить, заявил на планерке в мэрии временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин.

06 / 02 / 2018
Мошенники, действующие в сфере недвижимости, становятся все изобретательнее

Время «лихих 90-х» давно позади, но опасность потерять серьезные деньги при покупке квартиры остается и сегодня. По оценкам экспертов, самые высокие риски – при покупке вторичного жилья. Какие опасности могут таить в себе сделки, какие существуют схемы мошенничества и как не попасться на крючок аферистов, «Берегу» рассказал эксперт по недвижимости Константин Янчук.

02 / 02 / 2018

В Воронеже вынесли приговор по уголовному делу о хищении денежных средств граждан при строительстве жилых домов.

30 / 01 / 2018