Газета,
которая объединяет

Жилищный контроль

Почему в платежках за ЖКУ обнаружились лишние начисления

Часть воронежцев, получивших платежки за услуги ЖКХ за апрель, были неприятно удивлены, обнаружив в строке за капремонт пени – при отсутствии задолженностей. Откуда мог взяться штраф, «Берег» разбирался вместе с региональным Фондом капитального ремонта многоквартирных домов.

30 / 05 / 2021
Как решается проблема с обеспечением жильем выпускников интернатов Воронежской области

Многие воронежские сироты годами не могут получить положенное им по закону жилье. На начало года в очереди на квартиру числятся более 3,9 тыс. интернатовцев, из них 2864 человека – совершеннолетние, то есть уже живут самостоятельно.

26 / 04 / 2021
Как решается проблема с обеспечением жильем выпускников интернатов Воронежской области
Многие воронежские сироты годами не могут получить положенное им по закону жилье. На начало года в очереди на квартиру числятся более 3,9 тыс. интернатовцев, из них 2864 человека – совершеннолетние, то есть уже живут самостоятельно.
26 / 04 / 2021
Главный коммунальщик области пообщался с жителями региона в прямом эфире

Отдельный «питьевой водопровод», причины торможения мусорной реформы и досрочное переселение граждан из ветхого и аварийного жилья – об этом шел разговор в прямом эфире руководителя областного департамента Максима Зацепина с пользователями соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» в официальных пабликах правительства Воронежской области.

18 / 04 / 2021
В Воронеже отметили лучших представителей ЖКХ

Поздравлять работников ЖКХ с их профессиональным праздником (21 марта) – давняя добрая традиция. По сути, работники жилищно-коммунального хозяйства – это «доктора», которые обеспечивают четкую работу такого сложного организма, как город. 17 марта в актовом зале Центральной управы прошла церемония награждения лучших представителей сферы ЖКХ.

23 / 03 / 2021
Как при низкой плате за содержание жилья сделать МКД образцовым

Вопросы ЖКХ для городского жителя стоят практически на первом месте. Важно все – парковочные места, чистота в подъездах, напор воды, температура батарей. К сожалению, люди часто недовольны управлением своим многоквартирным домом. Мы же нашли МКД, который по праву считается одним из лучших в Воронеже, подтверждением чему являются не только грамоты, благодарственные письма и призовые места в различных городских конкурсах, но и самая низкая плата за содержание жилья.

23 / 03 / 2021
Почему непрозрачны нормативы и тарифы на вывоз мусора

В Воронеже предпринимательская общественность активно обсуждает документ, подготовленный уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей совместно с Институтом экономики роста имени Столыпина.

09 / 03 / 2021
Почему резко растет стоимость отопления в многоквартирных домах

Каждую зиму с квитанциями за поставки тепла случаются «чудесные» трансформации – для обычного потребителя они почему-то растут в цене. Очередные «приветы» от «Квадры», полученные воронежцами в феврале, ознаменовали собой новый, непонятный для большинства жителей многоквартирных домов рост платежей.

24 / 02 / 2021
О важности тесного межведомственного взаимодействия в сфере ЖКХ

Несколько неожиданную тему носило очередное заседание круглого стола в воронежском Доме журналистов. Предметом обсуждения стала ситуация в самом Домжуре, где долгое время в одном из помещений не грели батареи. Но модератор встречи руководитель ДЖ Андрей Долженков не сомневался, что разговор выйдет далеко за обозначенные границы, и назвал его «Люди и ЖКХ: как это работает».

24 / 02 / 2021
Воронежцы сильно удивились выросшим цифрам в платежках за отопление

Каждой зимой в Воронеже происходит одно и то же: жители получают счета за отопление, от которых многие впадают в гнев и отчаяние. Приводят в соцсетях сканы счетов и призывают на головы ресурсоснабжающих организаций карающий меч прокуратуры, Роспотребнадзора и Госжилинспекции.

31 / 01 / 2021