Газета,
которая объединяет

Жилищный контроль

В модернизацию воронежского теплового хозяйства уже вложено 1,2 млрд рублей

Объем инвестиций, вложенных компанией «Квадра» в рамках концессионного соглашения в муниципальное теплоэнергетическое хозяйство, составил 1,2 млрд руб., сообщила пресс-служба администрации города.

03 / 10 / 2021
В канун отопительного сезона воронежские депутаты предложили вернуть городу полномочия жилищного контроля

В городской Думе намерены вернуть муниципалитету полномочия по жилищному контролю. Для этого понадобится выйти с ходатайством в областную Думу и просить региональных депутатов внести соответствующие изменения в законодательную базу. Это предложение было выработано 10 августа в ходе заседания думской комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству, которое провел председатель комиссии Александр Сысоев.

16 / 08 / 2021
Жители более трех десятков МКД столкнулись с новой проблемой оплаты за капремонт

В редакцию «Берега» обратились жильцы многоквартирного дома, который обслуживает УК «ООО «К.И.Т.-сервис». Дело в том, что жители этого МКД в свое время приняли решение о формировании фонда капремонта на специальном счете. При этом владельцем специального счета собственники помещений определили регионального оператора – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов (ФКР) Воронежской области. Плата за капремонт была обозначена особой строкой в общей платежке от РВЦ.

12 / 08 / 2021
Воронежская область – в «зеленой» зоне рейтинга правительства РФ по строительству жилья

Рисков недостижения плановых показателей в строительстве жилья и крупных инфраструктурных объектов в регионе нет. Об этом с уверенностью заявил во время оперативного совещания в правительстве области заместитель руководителя департамента строительной политики Артур Кулешов.

08 / 08 / 2021
Для благоустройства дворов мэрия Воронежа привлекает общественный контроль

В Воронеже в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося составляющей нацпроекта «Жилье и городская среда», в этом году будет благоустроено 57 дворов, сообщает пресс-служба городской администрации.

20 / 07 / 2021
В июле вырастет размер платы за коммунальные услуги и ресурсы

Традиционно по решению федерального правительства с 1 июля в стране, регионе и в Воронеже увеличится размер платы за коммунальные услуги и ресурсы. Ранее региональные власти заявляли о том, что в среднем в Воронеже стоимость стандарта коммунальных услуг увеличится на 3,7%. Минувшей осенью, напомним, городская Дума вышла с инициативой о повышении тарифов на 6,8%, но губернатор Александр Гусев эту идею заблокировал.

07 / 07 / 2021
Мэр Воронежа встретился с горожанами, чьи дома пострадали при крупной коммунальной аварии

Глава Воронежа Вадим Кстенин пригласил на личный прием инициативную группу граждан, дома которых пострадали в результате аварии на водоводе в районе переулка Севастопольский.

01 / 07 / 2021
Стихия и коммунальные ЧП сыграли с воронежцами злую шутку

Водная феерия в Воронеже началась с сильнейшего ливня 16 июня. Впрочем, обилие воды в этот день диалектически сочеталось с ее отсутствием в последующие: две коммунальные аварии, случившиеся одна за другой, оставили без воды десятки тысяч людей.

28 / 06 / 2021
Воронежцы пытаются спасти яблоневые сады от массивной жилой застройки

Экологические активисты Воронежа 12 июня вышли на субботник на территории бывших яблоневых садов агроуниверситета, которая уже давно считается городским лесопарком. После расчистки сада и уборки мусора началась акция по сбору подписей в защиту зеленой зоны от вырубки и массивной жилой застройки. Собранные подписи инициаторы хотят направить президенту.

28 / 06 / 2021
Подъезды домов, где живут ветераны войны, будут отремонтированы

Договоренность о начале совместного проекта мониторинга состояния подъездов домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, была достигнута несколько дней назад в ходе рабочей встречи главы Воронежа Вадима Кстенина и члена Центрального штаба ОНФ, руководителя «Молодежки ОНФ» Игоря Кастюкевича. Соответствующий проект уже стартовал.

30 / 05 / 2021