Газета,
которая объединяет

Жилищный контроль

Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Сегодня хочу поговорить о капитальном ремонте МКД, формировании фонда капитального ремонта собственниками, региональном операторе и открытии спецсчета. Что же такое капитальный ремонт, и за счет каких средств мы должны будем ремонтировать наши дома?

25 / 06 / 2014
В Воронеже УК ради наживы решили подставить правительство?

В областном центре намечаются очередные коммунальные волнения. Управляющие компании, ранее входившие в структуру НП «Воронежская коммунальная плата», разослали по собственникам жилья квитанции, в которых предупредили о грядущем с 1 июля повышении на 6,3% стоимости содержания и текущего ремонта многоквартирных домов.

19 / 06 / 2014
Это нужно знать собственникам жилья

Сегодня поговорим о том, что ожидает нас в сфере ЖКХ, я имею в виду изменения, без которых данная система может зайти в тупик. Социальная напряженность среди населения, вызванная ростом платежей, увы, не снижается. А это значит, что нет механизма, который бы мог заставить обслуживающие организации работать добросовестно.

18 / 06 / 2014
Это нужно знать собственникам жилья

Давайте обсудим обращение жителей дома №12 по ул.Костромской по вопросу начисления платы на ОДН по холодному и горячему водоснабжению и электроэнергии. Инициативная группа жителей данного дома решила разобраться в механизме начислений.

04 / 06 / 2014
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Сегодня продолжим тему о путях и методах привлечения дополнительных денежных средств в интересах обслуживания и содержания многоквартирного дома.

28 / 05 / 2014
Под окнами дома обнаружен склад тары из-под опасных химикатов

Уважаемые читатели! Сегодня хочу поговорить с вами о нарушениях в сфере ЖКХ, которые видны невооруженным взглядом, как на них реагировать, а также о возможной прибыли с общедомового имущества.

21 / 05 / 2014
Как можно заработать на общедомовом имуществе

Частью 4 статьи 36 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что объекты общего имущества многоквартирного дома могут быть переданы в пользование иным лицам по решению собственников помещений, принятому на общем собрании таких собственников, в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

21 / 05 / 2014
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Часто слышу от жителей о том, что в подъездах не убирают, во дворах мусор. А кто виноват? Можно сказать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Но мы все-таки привыкли искать виновных, и давайте разберемся.

14 / 05 / 2014
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Сегодня мы подробнее поговорим о способе управления многоквартирным домом (МКД), порядке передачи технической документации от одной компании к другой, если вы решили сменить обслуживающую организацию.

07 / 05 / 2014
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! С каждым днем вопросов в сфере ЖКХ становится больше и больше. И все труднее каждому собственнику разбираться в различных вопросах, связанных с начислениями за коммунальные услуги и управлением многоквартирными домами. Что же делать простому гражданину? Где можно получить совет или практическую помощь?

23 / 04 / 2014